TelefonTelefon

Schnelldurchwahl

Giessen:0641/7955-0
Hungen:06402/5257-0
Kriftel:06192/9770977

Standort Kriftel

An unserem Standort in Kriftel bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Materialien. Durch unseren täglichen Ringverkehr haben wir Zugriff auf alle Materialien unseres Hauptstandortes in Gießen. In unserer Ausstellung werden Sie von unseren Fachverkäufern bestens beraten.

Carlé + Fatum GmbH & Co. KG
Bachstraße 18
65830 Kriftel

Routenplaner (Google Maps)

Telefon: 06192/9770977
Telefax: 06192/9770911
E-Mail: kriftel@carle-fatum.de

Öffnungszeiten Winterhalbjahr:
(Anfang November - Ende April)

Mo. - Fr.: 06:30 - 16:30 Uhr
Sa.: geschlossen

Öffnungszeiten Sommerhalbjahr:
(Anfang Mai - Ende Oktober)

Mo. - Fr.: 06:00 Uhr - 17:00 Uhr
Sa.: geschlossen


Ausstellung

Dächer prägen in entscheidender Weise den Charakter von Gebäuden. Ob architektonisch anspruchsvoll, ob modisch gestaltet oder ob einfach nur zweckmäßig ausgeführt – in jedem Fall kommt dem Dach, dem „krönenden Abschluss“ auf jedem Haus, eine besondere Funktion zu.

Nur beste Dachbaustoffe schaffen die Voraussetzung für Langlebigkeit, Wirtschaftlichkeit und Sicherheit, verbunden mit ästhetischem Anspruch. Aus diesem Grund arbeiten wir nur mit den Herstellern zusammen, die sich mit ihrem Namen für die Qualität ihrer Produkte verbürgen.

In unserer Innenausstellung haben Sie die Möglichkeit, sich über die umfangreiche Palette der Hersteller zu informieren, aus der Sie nach Ihren Wünschen Ihr individuelles Produkt auswählen können.

Unsere Außenausstellung ist rund um die Uhr für Sie geöffnet. Auf 20 Dachmodellen zeigen wir Naturschiefer, Betondachsteine und Tondachziegel in verschiedenen Farben und Formen, die Ihnen für Ihr Dach zur Verfügung stehen. Unsere Fachberater im Innen- und Außendienst werden laufend geschult, um Ihre Fragen zu beantworten sowie Lösungen für Ihre Probleme zu finden. Schließlich kauft man nicht jeden Tag ein neues Dach. Wir freuen uns, Sie in unseren Dachausstellungs- und Beratungszentren begrüßen zu können.


Niederlassungsleiter

Matthias Mertsching

Niederlassungsleiter

Telefon: 06192 / 97709 - 20
Mobil: 0151 / 22316959

matthias.mertsching@carle.de

Verkauf Innendienst

Stefan Böcher

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 25
Mobil: 0172 / 7479460

stefan.boecher@carle.de

Jens Hartel

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 23

jens.hartel@carle.de

Bernd Lares

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 29

bernd.lares@carle.de

Andreas Leipold

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 22

andreas.leipold@carle.de

Danny Primke

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 27

danny.primke@carle.de

Noah Lucas Rinn

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 24

noah.rinn@carle.de

Niklas Sellke

Verkauf Innendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 26

niklas.sellke@carle.de

Verkauf Außendienst

Otmar Scherer

Verkauf Außendienst

Telefon: 06192 / 97709 - 23
Mobil: 0174 / 2453897

otmar.scherer@carle.de

Rudi Traber

Verkauf Außendienst

Mobil: 0173 / 9470143

rudi.traber@carle.de