TelefonTelefon

Schnelldurchwahl

Giessen:0641/7955-0
StandortStandort

Standort Hungen

An unserem Standort in Hungen bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Materialien. Durch unseren täglichen Ringverkehr haben wir Zugriff auf alle Materialien unseres Hauptstandortes in Gießen. In unserer Ausstellung werden Sie von unseren Fachverkäufern bestens beraten.

Fatum GmbH & Co. KG
Auf der Landwehr 1
35410 Hungen

Routenplaner (Google Maps)

Telefon: 06402/52570
Telefax: 06402/525758
E-Mail: info@dach-fatum.de

Öffnungszeiten Winterhalbjahr:
(Anfang November - Ende April)

Mo. - Fr.: 07:00 - 16:30 Uhr
Sa.: 07:30 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Sommerhalbjahr:
(Anfang Mai - Ende Oktober)

Mo. - Fr.: 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Sa.: 07:30 Uhr - 12:00 Uhr

An folgenden Samstagen bleibt unser Standort in Hungen geschlossen:
24.04.2021, 01.05.2021


Ausstellung

Dächer prägen in entscheidender Weise den Charakter von Gebäuden. Ob architektonisch anspruchsvoll, ob modisch gestaltet oder ob einfach nur zweckmäßig ausgeführt – in jedem Fall kommt dem Dach, dem „krönenden Abschluss“ auf jedem Haus, eine besondere Funktion zu.

Nur beste Dachbaustoffe schaffen die Voraussetzung für Langlebigkeit, Wirtschaftlichkeit und Sicherheit, verbunden mit ästhetischem Anspruch. Aus diesem Grund arbeiten wir nur mit den Herstellern zusammen, die sich mit ihrem Namen für die Qualität ihrer Produkte verbürgen.

In unserer Innenausstellung haben Sie die Möglichkeit, sich über die umfangreiche Palette der Hersteller zu informieren, aus der Sie nach Ihren Wünschen Ihr individuelles Produkt auswählen können.

Unsere Außenausstellung ist rund um die Uhr für Sie geöffnet. Auf 20 Dachmodellen zeigen wir Naturschiefer, Betondachsteine und Tondachziegel in verschiedenen Farben und Formen, die Ihnen für Ihr Dach zur Verfügung stehen. Unsere Fachberater im Innen- und Außendienst werden laufend geschult, um Ihre Fragen zu beantworten sowie Lösungen für Ihre Probleme zu finden. Schließlich kauft man nicht jeden Tag ein neues Dach. Wir freuen uns, Sie in unseren Dachausstellungs- und Beratungszentren begrüßen zu können.


Niederlassungsleiter

Markus Luh

Niederlassungsleiter

Telefon: 06402 / 5257 - 11

markus.luh@carle.de

Verkauf Innendienst

Benny Dickel

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 16

benny.dickel@carle.de

Timm Emrich

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 19
Mobil: 0173 / 9470143

timm.emrich@carle.de

Peter Kestawitz

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 17

peter.kestawitz@carle.de

Christian Reichel

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 20

christian.reichel@carle.de

Sören Stoll

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 13

soeren.stoll@carle.de

Rudi Traber

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 12

rudi.traber@carle.de

Wilfried Walb

Verkauf Innendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 19

wilfried.walb@carle.de

Verkauf Außendienst

Benjamin Hasselbach

Verkauf Außendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 24
Mobil: 0171 / 7260953

benjamin.hasselbach@carle.de

Frank Kipper

Verkauf Außendienst

Telefon: 06402 / 5257 - 22
Mobil: 0171 / 7362932

frank.kipper@carle.de